Удельная теплоемкость двухатомного газа Ср = 14,7 Дж / кг * К. Найти молярную массу этого газа.

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 05:47
    0
    Cp = (i+2) * R/2*M=7*R/2*M

    M=7*R/Cp=7*8,31/2*14,7=2 (вызывает сомнениe значение Cp)