Тело двигалось равнозамедленно и через 8 с остановилось, за 4 с до остановки скорость тела была 8 м/с, весь путь пройденный телом до остановки составил:

1) 8,0 м 4) 32 м

2) 16 м 5) 64 м

3) 24 м

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 17:56
    0
    S=V₀t + at²/2

    Ускорение: a = (0-8) / 4=-2 м/с²

    Скорость : V₀ = at+V, V₀=16 м/с

    Весь путь S = 16*8 - 2*8²/2=128-64=64 м

    Ответ №5 правильный