Тело, двигаясь прямолинейно с ускорением 5 метров, деленные на секунду в квадрате, достигло скорости 30 м/с, а затем, двигаясь равнозамедленно, остановилось через 10 с. Определить путь, пройденный телом.

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 14:03
    0
    а-ускорение (на первом участке) а2 - (на втором)

    в=30 м/с

    т-время (до скорости 30 м/с)

    т1=10 сек

    с-второй путь

    По первому кинематическому уравнению получим т=в/а=6 с

    По второму кинематическому уравнению получим путь равен а*т*т/2=90 метров

    также по 1 кинематическому получаем а2=3 м/с/с

    с=150 метров

    150+90=240