Какое давление оказывает ртуть на дно сосуда 10 м?

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 05:40
    0
    P = ρgh = 13600*10*10 = 1 360 000 (Па) = 1,36 (МПа)

    Ответ: 1,36 МПа