Столб воды оказывает на дно сосуда давление 44 кпа. такое же давление оказывает на дно сосуда керосин. какова высота столбов воды и керосина

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 03:46
    0
    Дано:

    g=10 н/кг

    pж1=44 Кпа

    pж2=44 Кпа

    плотность воды=1000 кг/м^3

    плотность керосина=800 кг/м^3

    h1-?

    h2-?

    Си:

    44000 Па

    Реш-е:

    pж=g*"ро"*h

    h=p/g"ро"

    h1=44000 н/м^2/10 н/кг*1000 кг/м^3=4,4 м

    h2=44000 н/м^2/10 н/кг*800 кг/м^3=5,5 м