5 вагонов двигаясь со скоростью 2,4 м/с сталкиваются и сцепляются с тремя неподвижными вагонами. С какой скоростью будут двигаться вагоны после сцепления, если масса всех вагонов одинакова?

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 17:17
    0
    До столкновения импульс системы вагонов 5*m*V1

    После 8*m*V

    по закону сохранения импульса 5*m*V1=8*m*V

    V=5*m*V1/8m=5*V1/8=5*2,4/8=1,5 м/с