Два вагона массами 10 и 20 т движутся на встречу друг другу со скоростями 2 м/с и 4 м/с соответвенно, автоматически на ходу сцепляются. С какой скоростью будут двигаться вагоны после сцепления?

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 11:43
    0
    M2*V2-m1*V1 = (m1+m2) * V

    V=m2*V2-m1*V1 / (m1+m2) = 20*10^3*4-10*10^-3*2 / (20-10) * 10^3=2 м/с