Две тележки с одинаковыми массами движутся на встречу друг другу, одна со скоростью 2 м/с, другая - 3 м/с. При столкновении они сцепляются. Какова скорость тележек после сцепления, если сумма импульсов тележек при ударе не изменилась?

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 05:41
    0
    Дано:

    m1=m2

    v1=2 м/с

    v2=3 м/с

    v'=?

    Решение:

    m * (v2-v1) = 2mv'

    v'=m * (v2-v1) / 2m = (v2-v1) / 2

    v' = (3-2) / 2=0.5 (м/с)

    Ответ: v'=0.5 м/с