С какой высоты должна упасть свтнцовая дробинка, чтобы ее температура после удара увеличилась на 1 градус? Считать что теплообмен с окружающей средой отсутствует и вся механ. энергия дробинки идет на увеличение ее внутренней энергии.

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 05:14
    0
    mgh = mc * Δt

    gh = c*Δt

    h = (c*Δt) / g ≈ 13 м