Свинцовая дробинка, летящая со скоростью v = 100 м/с, попала в доску и застряла в ней. На сколько градусов повысилась температура дробинки, если 50% механической энергии дробинки превратилось во внутреннюю энергию?

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 18:22
    0
    E=0,5*mv^2 = = > Q=0.25*mv^2=mc delta (T)

    delat (T) = 0.25 (v^2) / c = ... где с-удельная теплоемкость свинца