Свинцова дробинка, летящая со скоростью 100 м/с, попала в стену и застряла в ней, при этом 52% выделившегося при ударе тепла пошло на ее нагревание. Температура дробинки увеличилась на ...

(С (свинца) = 130 Дж/кг*К)

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 17:36
    0
    По закону сохранения энергии 0,52*m*V^2/2=c*m*dt

    dt=0,52*V^2/2*c=0,52*10^4/2*130=20 градусов