Тело свободно падает с высоты 180 м. Разделите это расстояние на такие участки, чтобы тело проходило их за равные отрезки времени.

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 01:21
    0
    Используем уравнение движения тела при равноускоренном движении s (t) = v0*t+a*t²/2, так как у нас начальная скорость v0 равна нулю, то с учётом что ускорение равно 9,81 м/с² имеем s () t=9,81*t²/2. Подставляем в уравнение t равное 1 секунда, 2 секунды и определяем расстояние s. s (1) = 9,81*1²/1=4,905 метра. s (2) = 9,81*2²/1=19,62 метра. s (3) = 9,81*3²/1=44,145 метра. s (4) = 9,81*4²/1=78,48 метра. s (5) = 9,81*5²/1=122,625 метра. s (6) = 9,81*6²/1=176,58 метра. s (6,06) = 9,81*6²/1=180 метра.