Тело свободно падает с высоты 300 метав. Разделить эту высоту на три части так, чтобы каждую из них тело проходило за одинаковые промежутки времени.

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 13:33
    0
    Во время свободного падения за одинаковые промежутки времени тело проходит расстояния, которые относятся как 1:3:5 и дальше.

    Всего 9 частей.

    1) участок 300:9=33, (3) м

    2) 33, (3) * 3=100 м

    3) 33, (3) * 5=166, (6) м.