К динамометру подвесили камень. в воздухе динамометр показал 12 Н. когда камень погрузили в воду, динамометр показал 7 Н. какова плотность камня?

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 09:16
    0
    F=mg когда в воздухе находим массу

    m=12/10=1,2 кг вот теперь формула Архимеда

    F=pgv

    V=F/pg

    V=7/1000*1,2=7/1200=0,006 м^3=6 дм^3