Пластмассовый брусок подвешен к динамометру. При этом динамометр показывает 15 Н. Когда брусок полностью погрузили в воду, динамометр стал показывать 10 Н.

1) Чему равен объём бруска?

2) Какова плотность бруска?

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 11:56
    0
    F-pgV

    g-10 н.

    V=F/pg (F=pgv)

    p-1000n/m3 (плотность воды).

    V=5/1000*10 = 0.0005m3. (Объем бруска).

    F=P=gm.

    m-p/g

    m=15/10=1.5 кг. (Масса бруска).

    P=mg=m/v

    1.5/0.0005=3000 кг/м3.