К динамометру подвесили сплошной чугунный шарик. Динамометр показал вес 35 Н. Что покажет динамометр, если чугунный шарик заменить на сплошной стеклянный такого же размера (чугун - 7000 ро; стекло - 2500 ро)

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 06:35
    0
    Ну вес P = m*g = > m = 35/10 (g=10) = 3,5. m = ро*V = > V = m/po

    v1=v2 = > m1/po1 = m2/po2

    m2 = m1*po2/po1 = 3,5*2500/7000 = 1,25 kg

    P2 = m2*g = 10*1.25 = 12,5H