Сплошной чугунный шарик подвешен к динамометру. (3,5 н) каков объем шарика? плотность чугуна равна 7000 кг/м^3

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 13:30
    0
    F=mg

    m=F/g=3,5/10=0,35 кг

    ρ=m/V

    V=m/ρ=0,35/7000=0.00005 м³=50 см³