Какое количество теплоты пошло на нагревание от 20 градусов до 100 градусов чугуна объемом 0,01 м в 3. Плотность чугуна 7000 кг/м в 3. Удельная теплоемкость чугуна 460 Дж/кг * грудус

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 20:00
    0
    Q=c*m * (t2-t1) = c * pV * (9t2-t1) = 460*0.01*7000*80=2576000 Дж=2.57 МДж