Поезд начинает торможение с ускорением, модуль которого a=0.40 м/с², и станавливается через промежуток времени тр. t=25c. Найдите модуль скорости движения поезда в момент начала торможения.

Физика 9 класс

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 00:49
    0
    Дано a=-0,4 м/с2 t=25 с Vo - ?

    Vx=Vox+аx*t Vx=0

    Vox=-ax*t=0,4*25=10 м/с

    Ответ IVoI=10 м/с