Автобус двигаясь прямолинейно со скоростью модуль которой равен 15 м/с начал торможение с постоянным ускорением модуль которого равене 2 м/с в квадрате

Модуль начальной скорости движения тела равен 0

а) определите направление векторов скорости и ускорения автобуса

б) чему равно время торможения автобуса

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 18:36
    0
    а) направление векторов скорости и ускорения автобуса противоположны

    б) тормозной путь равен:s=v ₀²/2a

    s=225/2*2=225/4=56,2 м

    s=v ₀t - at ²/2

    56,25=15t - t²

    t² - 15t + 56,25=0 решаем квадратное уравнение и находим время