Электропоезд, двигающийся со скоростью, модуль которой V0=30 м/с, начал тормозить с постоянным ускорением. Определите время торможения электропоезда до полной остановки и модуль его ускорения, если тормозной путь электропоезда s=180 м

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 13:00
    0
    Так. Ну, тут можно применить формулу x=x0+V0t+at^2/2

    V0=30m/c, Vконечная=0

    ускорение постоянное, значит равно нулю.

    Путь=180->х=180

    Подставляем все в формулу

    180=0+30t+0t^2/2

    180=30t

    t=6

    Вроде так, но я могу ошибаться