1) Какое количество теплоты необходимо для того, чтобы разогреть печь объемом 940 см3 от 10 грудус Цельсия до 70 градусов Цельсия? (удельная тепл. кирп. 880 дж/кг*градус Цельсия, плотность кирпича 1600 кг/м3)

2) какое количество теплоты выделит при сгорании керосина объемом 0,3 л? (Уд. тепл. сгорания керосина 46*10 в 6 степени дж/кг, плотность керосина 880 кг/м3)

3) какое количество теплоты необходимо для расплавления куска меди массой 5 кг, взятого при температуре 20 градусов Цельсия (уд. тепл. плавл. меди 21*10 в 4 степени дж/кг, темп. плавл, меди 1083 градусов Цельсия)

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 14:17
    0
    Q=cm (t2-t1) Q=21*10 в4*5 (1083-20) Q=21*10000*5*1063 Q=1050000*1063 Q=1116150000 Дж=1116150 кДж это на 3 вопрос