Чугунный шар имеет массу 800 г при объеме 125 см в кубе. Сплошной или полый этот шар (плотность чугуна 7000 кг/м в кубе) ?

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 21:01
    0
    Объем=масса: плотность

    v=800:7=114 см3

    внутри шара полость 125-114=11 см3
  2. 11 декабря, 22:08
    0
    Плотность шара p=m/V = 800/125=6,4 г/см = 6400 кг/м3

    плотность шара меньше, чем в таблице, значит имеется полость