1. Чугунный шар имеет массу 800 г при объеме 135. Сплошной или полый этот шар? Плотность чугуна равна 7 г/.

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 01:46
    0
    Найдем плотность шара по формуле p=m/v

    р=800/135=5,93 г/см3

    Сравним полученные значения и увидим, что плотность шара меньше плотности чугуна, значит шар полый