чугунный шар при объеме 125 см3 имеет массу 800 г сплошной или полый этот шар

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 19:54
    0
    Переводим данные в СИ

    V=0.000125 м³

    m=0.8 кг

    Плотность=7 200 кг/м³

    Масса чугуна при таком объёме будет m=V*Ро

    m=7200*0.000125=0.9 кг

    значит шар полый