Чугунный шар имеет массу 800 грамм при объёме 125 см в кубе. сплошной или полый этот шар?

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 02:48
    0
    m=V*p

    m=125*7.8=975 гр., это масса шара при указанном объеме, следовательно в вашем шаре есть полость.

    Плотность чугуна 7,0 - 7,8 г/см3

    даже если плотность принять равной 7,0, то масса вашего шара составит 875 гр, что больше того, что дано в вашей задаче.
  2. 12 января, 04:22
    0
    Плотность чугуна равна 7,2 г/см в кубе, 125*7,2=900 грамм должен весить сплошной шар, 900 больше 800, вывод-шар полый.