Как велика работа, совершенная при перемещении заряда. равного 500 Кл, в электроплитке, включенной в сеть на напряжением 220 В?

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 12:36
    0
    А-работа, которую нам нужно найти.

    q-перемещения заряда, ровное 500 Кл.

    u-напряжение, раненое 220 В.

    А=q*u

    A=500 Кл*220 В=110000 Дж=110 кДж.
  2. 8 марта, 14:32
    0
    Решение задачи:

    U=A/q

    A=Uq

    A=220*500=110000 Дж