А) На одном участке цепи при перемещении по нему заряда 100 Кл была совершена такая же работа, как и при перемещении заряда 600 Кл на другом участке. На концах какого участка напряжение больше и во сколько раз? б) Какое напряжение на автомобильной лампочке, если при прохождении через ее нить накала заряда 300 Кл была совершена работа 3,6 кДж?

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 14:27
    0
    A=q*U U=A/q

    U1/U2=q2/q1=600/100=6

    U1>U2 в 6 раз

    б) U=A/q=3600/300=12 В