Напряжение на автомобильной лампочке 12 В. Какой заряд прошел через нить накала лампочки, если при этом была совершена работа 1200 Дж?

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 01:48
    0
    По формуле: U=A/q

    Выразим и найдем заряд: q=A/U

    q=1200/12=100 Кл
  2. 4 ноября, 02:33
    0
    A = Q * U

    Q = A/U = 1200/12 = 100 Кл