Напряжение в автомобильной лампочке 6 вольт. Какой заряд прошел через нитку розжаривания лампочки если при этом была сделана работа 720 джоулей. Сколько электронов в данном случае проходит через поперечный перерез нитки розжаривания лампочки?

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 00:52
    0
    Q выводим с формулы U=A/q, q = A/U=720/6=120, Теперь узнаем количество электронов 120=N*q (el)

    N=120/1,6*10^-19 = 75*10^-19