Привет!

1. При електросваривании сила тока достигает 200 А. Какой електрический заряд проходит через поперечный перерез за 1 мин.?

2. Какое напряжение стоит приложить к опору в 1000 Ом, чтоби одержать в нем силу тока 8 мА?

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 18:51
    0
    1) Формула для силы тока I=q/t, отсюда q=It

    q=200*60=12000 Кл

    2) Используем закон Ома R=U/I, отсюда U=RI

    U=1000*0,008=8 В