Камень, свободно падающий на землю без начальной скорости, упал на землю через 1 с. Какую скорость имел камень в момент падения и с какой высоты падал камень?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 07:53
    0
    t^2 = 2H/g

    2H=gt^2

    H = t^2g/2 = 1*10/2 = 5 метров

    Из ЗСЭ получим

    mgH = mV^2/2 тогда

    v^2 = g H/2

    V = 10 * 5/2 = 5 км/ч