Свободно падающий камень в момент удара о Землю достиг скорости 40 м/с. Чему равна высота падения? Сколько времени падал камень?

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 06:25
    0
    g = (v ⃗ + v ⃗2) / t

    t = v/g=40/10=4c

    h=〖 t〗^2*g/2=16*5=80 м