1. Свободно падающий камень в момент удара о Землю достиг скорости 108 км/ч. Сколько времени падал камень? Начальная скорость равна нулю.

2. Угловая скорость лопастей вентилятора 20 Гц. Найти число оборотов за 30 минут

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 11:25
    0
    1. V=v0-gt

    108*1000/3600=0-10*t

    t=3 c

    2. N=ню*t=20*30*60=36000
  2. 3 декабря, 11:39
    0
    1.

    108 км/ч = 30 м/с

    h=vt/2

    t = 2h / v

    Eкин = (mv^2) / 2=Eп=mgh

    (mv^2) / 2=mgh

    h=v^2/2g

    t=2v^2/2vg=v/g=3 с

    108 км/ч = 30 м/с

    2. это значит, что лопасти совершают 20 об/с

    30 м = 1800 с

    лопасти совершают 1800*20 = 36000 об