угловая скорость вращения лопастей колеса ветродвигателя 6 рад/с, Найти центростремительное ускорение концов лопастей если линейная скорость концов лопастей 20 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 06:37
    0
    Дано:

    w=6 рад/c

    v=20 м/c

    Найти:

    a-?

    Решение:

    v=w*r

    r=v/w

    a=v^2/r

    a = (v^2 * w) / v=v*w

    a=20 м/c*6 рад/c=120 м/c^2

    Ответ:a=120 м/c^2