Модуль угловой скорости вращения лопастей колеса ветродвигателя 6 рад/с. Определите модуль центростремительного ускорения точек на концах лопастей, если модуль их линейной скорости 20 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 01:08
    0
    1 найдем радиус вращение из формулы V=w*R

    R=V/w=20/6=3,33 м

    2 найдем ускорение по формуле a = V^2/R=w*V=20*6=120 м/с2 - ответ