Определить объём куска алюминия, на который в керосине действует Архимедова сила 120 Н.

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 15:16
    0
    Сила Архимеда равна плотность на g на объём. g≈10 Н/кг

    Тогда V=F / (ρg) = 120 / (800*10) = 120/8000=0,015 м³