4. Определить объём куска алюминия, на который в керосине действует архимедова сила 120 Н. плотность керосина 800 кг/м3.

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 07:04
    0
    Ро*v*g=120 - > v = 120 / (ро*g) ≈120/8000=3/200=0,015 м³