Какой будет объём куска алюминия, на который в керосине действует архимедова сила, равная 120 Н

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 05:04
    0
    FA=pgV

    V=FA/pg

    V=120 / (800*10) = 0,015 м3
  2. 17 мая, 05:55
    0
    F="po"gVтела, Vтела=F/"po"g

    F-сила, ро - плотность жидкости, g-усор. своб. падения, V-объём тела