Определить объём куска металла, на который в керосине действует архимедова сила равная 1.2 Н

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 14:02
    0
    F=pgV

    V=F/pg

    V=1,2/800*10 (где 800 кг/м^3 - плотность керосина)

    V=0.00015 (м^3) = 150 (см^3)