На полу лифта стоит чемодан весом 40 Н. Когда лифт начал опускаться вниз, вес чемодана уменьшился до 35 Н. определите массу чемодана и ускорение лифта

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 20:42
    0
    Дано:

    P0 = 40 Н

    Р1 = 35 Н

    g = 9,8 Н/кг

    m - ?

    Решение:

    m = F/g

    F = P

    m = P0-P1/g

    m = 40 Н - 35 Н / 10 Н/кг = 5 Н / 10 Н/кг = 0,5 кг

    Ответ : m = 0,5 кг