Жесткость пружины 5000 Н/м. С какой силой будет действовать пружина, если она удлинится на 5 см?

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 03:38
    0
    F = k * x (закон Гука)

    k = 5000

    x = 0,05

    F = 5000 * 0.05 = 250 Н
  2. 1 мая, 05:29
    0
    k=5000 Н/м

    x=5 см=0.05 м

    F=kx.

    F=5000*0.05=250 Н