На полу лифта стоит чемодан массой 6 кг. Определите вес чемодана в ледующих случаях: а) лифт покоится б) лифт начинает подем с ускорением 2 м/с в квадрате в) лифт начинает опускаться с ускорением 2 м/с в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 04:12
    0
    1) P=m*g=6*9.8=58.8H 2) P=m * (g+a) = 6 * (9.8+2) = 70.8H 3) P=m * (g-a) = 6 * (9.8-2) = 46.8H