Какая скорость будет у бегуна через 3 с после старта, если масса его 70 кг, а сила тяги 300 Н. Сопротивлением принебречь.

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 07:17
    0
    F=m*a = > a=300/70=30/7 м/с^2

    v=a*t=30/7*3=90/7 м/с = 12,9 м/с