Поезд, отходя от станции достиг скорость 10 м/с, пройдя 200 м. Чему равна сила тяги поезда, если его масса 1200 т. Трением принебречь

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 02:57
    0
    V0=0, v=10 м/с, s = 200 м, m = 1200 т = 1200*10^3 кг. F-?

    A=mv²/2-mv0²/2, A=Fs. Fs=mv²/2, F=mv² / (2s),

    F = 1200*10^3*100/400=3*10^5 Н = 300 кН.