скорость первого бегуна на 2 км/ч больше, чем второго Через некоторое время после старта первый бегун пробежал расстояние в 1,2 раза большее чем второй Найдите скорость второго бегуна

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 17:18
    0
    Дано:

    V1=V2 + 2

    S1 = 1,2 * S2

    Найти: V2-?

    Решение.

    S=Vt

    S1=V1 * t

    S2 = V2 * t

    1,2 * S2 = (V2 + 2) * t

    S2 = ((V2 + 2) * t) / 1,2

    V2 * t = ((V2 + 2) * t) / 1,2

    V2 * t = (V2 * t + 2t) / 1,2

    1,2V2 * t = V2 * t + 2t

    1,2 V2 * t - V2 * t = 2t

    0,2 V2 * t = 2t

    0.2 V2 = 2

    V2=2 : 0,2

    V2 = 10 км/ч (!)

    Ответ: Скорость второго бегуна = 10 км/ч = 36 м/с