На автомобиль (m=2000 кг) действует сила торможения (F=16000 Н). Какова начальная скорость автомобиля, если тормозной путь равен 50 м.

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 03:42
    0
    S = (V_x^2 - V_0x^2) / 2a_x

    V_x^2 = 0 (поезд остановится)

    a_x = - a

    V_0x = V_0

    2 закон Ньютона F=ma, a = F/m

    V^2 = 2a*S = 2S * F/m

    осталось посчитать