Тормозной путь автомобиля массой 2000 кг. составил 30 м, время торможения 5 с. определить силу торможения и скорость автомобиля

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 00:27
    0
    Дано m=2000 кг t=5 с S=30 м V0 - ? Fтр - ?

    S = (V0+V) * t/2 V=0

    Vo=2*S/t=2*30/5=12 м/с

    а = (V-V0 (/t=-12/5=-2,4 с

    Fтр=m*a=-2,4*2000=-4800 Н

    - означает то что сила направлена против скорости движения автомобиля