Автомобиль ехал со скоростью 30 м/с. Перед опасным участком дороги он сбросил скорость до 10 м/с. При этом тормозной путь автомобиля составил 200 м. Чему равно время торможения автомобиля и его ускорение во время торможения?

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 13:02
    0
    А = (10-30) / t - >v=20 м/с

    s=vt->t=s/v=200/20=10 с

    ответ: 10 с