Автомобиль, двигаясь равномерно, проходит 32 м за 4 с. После этого автомобиль начинает торможение до полной остановки. Чему равно ускорение автомобиля при торможении, если тормозной путь автомобиля составил 6,4 м.

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 18:19
    0
    Итак скорость равна : U=S/t = 32m/4c = 8m/c - начальная скорость

    Конечная скорость равна 0, т. к. тело тормозит

    ускорение; a = U^2-U0^2/2s = 64m^2/c^2 / 2*6.4 m=10m/c^2